ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

07.10.2012 | Yandex.Store - скоро в сети

Уже скоро компания Яндекс предоставит новые возможности для своих поклонников и не только. Компания открывает свой собственный магазин, который будет продавать приложения для разработанной Google системы Android. Считается, что это будет конкурент основного магазина от компании-разработчика. Потом они еще и выпустят браузер для этой системы.

Запуск магазина считается чуть ли не самым главным шагом на пути формирования полноценного продукта, которым потом смогут пользоваться сами производители устройств – судя по всему, компания намерена создать собственную операционную систему, которая потом будет использована на стадии производства того или иного гаждета. По крайней мере теперь есть все возможности для пользователя, который может использовать все, что было одной компанией, как для навигации, так и для установки приложений, и для синхронизации, и для многого другого.

Магазин состоит их двух частей. Это естественно полноценное приложение для пользователей. Но есть там и интерфейс, который можно будет использовать и оценивать разработчикам – он есть как на русском, так и на английском языках. Сегодня в магазине уже есть более сорока тысяч приложений, которые были переданы компанией Opera, точнее ей проданы. Разработчики будут получать тут, как и в магазине-конкуренте, не менее 70% полученных от продажи средств.

С некоторыми компаниями и разработчиками уже имеется полноценная договоренность. Это и texet и Pocket Book, достаточно популярные фирмы, которые, скорее всего, будут потом устанавливать в свои изделия не основной магазин от разработчика платформы, а именно этот. Предполагается, что работать так же будет и компания "МегаФон". Оператор планирует предустанавливать в свои смартфоны именно этот магазин, а если быть более точными, то его предустановленную версию.

Естественно, что рынок уже будут делить, не допуская почти единоличного превосходства разработчика. В этом году уже существует более полумиллиона приложений для этой платформы, а скачано было более 25 миллиардов раз! Объем этого рынка только в нашей стране составляет более 325 миллионов, и не рублей, а долларов. Кстати, рынок в будущем будет только активно расти. Только в этом году рост составил более ста процентов, если сравнивать с прошлым годом.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru