ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

21.05.2010 | Google открыл Интернет-магазин

Компания создает конкурента Apple AppStore

Google объявила о намерении открыть интернет-магазин Chrome Web Store. Он предоставит пользователям доступ к различным приложениям, играм, обзорам и рейтингам. «В Интернете существует множество приложений, однако нет общего источника доступа к ним», - цитирует AFP заявление вице-президента Google по управлению продукцией Сундара Пичая. «Наш новый магазин Chrome Web Store станет открытой рыночной площадкой, которая позволит находить лучшие приложения в Интернете и поможет разработчикам привлекать новых пользователей», - сказал собеседник агентства.

Как и в принадлежащем Apple магазине AppStore, часть приложений и контента будут бесплатными, а часть можно будет скачать за деньги. Представители Google не уточнили, когда будет запущен магазин, но сказали, что «70 млн пользователей браузера Google Chrome получат к нему доступ до конца года».

«Нельзя сказать что новость о Chrome Web Store является громкой - на рынке существует достаточное количество мест, где можно найти и купить различные приложения. Другой момент, что Chrome насчитал 70 млн. пользователей, - это отличная возможность для разработчиков софта предложить пользователям свои разработки, а для Google монетизировать браузер. В настоящее время, скажем, в России Chrome в качестве основного браузера выбрали 6% пользователей, и компании есть куда расти в этом направлении. Chrome Web Store станет неплохим привлекающим моментом для новых пользователей и повысит лояльность существующих», - говорит эксперт ИК «Финам» Леонид Делицын.

АНТОН БУРСАК

Google запустит интернет-магазин по продаже музыки

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru