ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

21.06.2012 | Интернет-магазин заставит пользователей IE 7 доплатить

Австралийский магазин Kogan пользуется достаточно большой популярностью у себя на родине, а сейчас стал вообще чуть ли не самым популярным магазином на новостных сайтах. А причина в том, что они заставят пользователей, что работают через Internet Explorer 7 дополнительно платить.

Размер налога, который будет платить пользователь со слишком старинным браузером, составляет почти семь процентов от стоимости покупки. Причина, которую магазин озвучил для такого странного решения – что они потратили огромное количество средств и сил для того, чтобы браузер мог нормально отобразиться в конкретно этих старинных типах браузеров.

Пользователей не заставляют платить, если они этого не хотят. Их уведомляют о том, что для пользователей с таким программным обеспечением есть дополнительный налог. Если у них нет желания платить, то там же они могут спокойно и совершенно бесплатно получить для себя самые новые версии различных программ для отображения содержимого сети. На сайте представлены и современные версии программного обеспечения. Они и сами по себе предоставляются разработчиками в основном бесплатно.

Магазин не сообщает, сколько же посетителей имеют именно такую версию браузера. По данным специалистов по статистике, подобное программное обеспечение установлено примерно у трех процентов населения. Также не сообщается, есть ли такой вот налог для более ранних версий браузеров. Например, для шестой же версии Internet Explorer. Или для более старинных версий других типов браузеров. Интересно, чем вызвано такое внимание именно к этой конкретной версии программы.

Браузер, за который теперь придется заплатить, был выпущен еще шесть лет назад. В то время как раз была выпущена система Windows Vista, и именно в ней и была запущена эта версия программы как постоянная. С тех пор уже вышли и три новых версии. Последняя рабочая на сегодня девятая, но уже появилась и тестовая десятая версия.

Кстати, нельзя не отметить, что даже сама операционная система, точно так же как и версия браузера для нее сорвала целые гроздья критики и считается как минимум специалистами далеко не самой лучшей.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru