ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

23.11.2012 | Рождественские распродажи начались рекордами в сети

Интернет-магазины США как обычно зарабатывают больше всего в один день в году – в ту самую пятницу, которая знаменуется просто поразительными распродажами перед рождеством. Заработок торговцев в сети в этот раз поставил новый рекорд и превысил рубеж в миллиард долларов, и это при том, что работа еще не закончилась. Только открытие сезона работы сетевых магазинов в условиях рождественских распродаж уже принесла не менее миллиарда.

Специалисты приводят интересные данные. Согласно ним, еще до конца дня было совершено около пятидесяти миллионов покупок. То есть каждый пятый житель Америки совершил покупку в сети именно в этот день. И вполне предсказуемо, что лидерство в этом направлении захватили только самые крупные представители американского сегмента сетевого рынка.

К примеру, первым из магазинов, лидером с начала дня и до конца стал Amazon, магазин который уже давно считается просто легендарным. Второе место было отдано компании, которая больше популярности имеет в реальном сегменте торговли а не в виртуальном. Это знаменитый Walmart. И только пятое место получила компания Apple – но при ее сравнительно небольшом ассортименте это положение представляется очень интересным. Третье и четвертое место достались малоизвестным в нашей стране, но популярным в Америке магазинам бытовой техники.

Несмотря на то, что рост выручки был однозначен на протяжении даже начала дня, все равно продажи сократились – но в основном сокращение коснулось розничных магазинов. Становится ясно, что современные потребители предпочитают обращать внимание на магазины сети и больше им доверяют.

Кстати, онлайн-продажи росли в этом году постоянно. Только в День Благодарения они выросли не менее чем на пятнадцать процентов. Современные показатели демонстрируют, что рост за пятницу, открывающую огромное количество распродаж, можно ожидать роста примерно на одну пятую.

Стоит и отметить, что в этом году магазины Америки были далеко не такими влиятельными и крупными, как магазины другой страны. В этом году всего лишь один день работы в Китае магазинов принес им намного больше. В три раза больше выручки – это и понятно, ведь и жителей в Китае больше, и работают там крупные магазины. А одиннадцатого ноября тут предоставляются скидки и бонусы, что экономят более половины цены.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru