ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

24.03.2011 | Интернет-магазин выйдет на биржу

Впервые в истории интернет-продаж нашей страны магазин, который не имеет реального представительства, выйдет на биржу. И это будет магазин, который уже очень многие знают в нашей стране – гигант продаж ноутбуков "Ютинет.ру". Он является одним из самых больших и самых уважаемых магазинов Рунета. Собственное IPO на ММВБ он планирует провести уже в первой половине этого года.

В ходе создания IPO магазин планирует продать примерно 15% от всех своих акций, для того, чтобы пустить вырученные от продажи средства на дальнейшее расширение бизнеса и популяризацию своего бренда. Сейчас, до размещения акций, компания оценивается примерно в 100-120 миллионов долларов, однако какая будет ее оценочная стоимость после продажи – предположить трудно.

Организатором этого IPO является инвестиционная компания «Финам». Именно в ней и было пояснено, что размещать IPO они будут в сфере растущих и инновационных компаний ММВФ. Сейчас компания занята изучением финансовых потоков "Ютинет.ру".

Также по сообщениям близких к интернет-магазину источников, в новом процессе будет продана только отдельная допэмиссия акций, так как выходить ни один из существующих акционеров не планирует. И сами акционеры оценивают стоимость компании примерно в 70-100 миллионов долларов.

Основан магазин был в 2004 году, и на сегодняшний день является одним из самых крупных в стране магазинов, и самым крупным интернет-магазином по продаже проекционной техники и ноутбуков. Выручка этой компании только за 2010 год составила 1,06 млрд. долларов.

Обратите внимание! летний лагерь для детей на специальных условиях Смотрите полностью
14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru
Обратите внимание! материалы для очков