ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

29.09.2011 | Какие сайты чаще атакуют?

Недавно аналитики одной из самых известных в пространстве нашей страны интернет-лабораторий провели исследование, которое касается DDoS атак на интернет-сайты. Учитывая, что в последнее время количество таких агрессивных нападений в киберпространстве серьезно увеличилось, проведение данного исследования было обоснованно. Заняться им решили представители лаборатории Касперского. По их данным, чаще всего атакуют те сайты, которые имеют отношение к деньгам. В основном это магазины.

По всем данным, которые были получены во втором квартале этого года, четверть от всех подобных атак было направлено именно на сайты, имеющие отношения к торговой сфере. Это были не только магазины, но и аукционы, и даже просто объявления. Причины таких атак вполне понятны. Подобные сайты не только являются более интересными с точки зрения получения средств для простых хакеров, но и более любопытны для атак с целью конкуренции или обычного вымогательства. Часто фирмы, которые работают на одном пространстве, даже заказывают проведение подобных атак на их конкурентов, потому что в торговле в сети доступность, которую как раз и нарушают подобные атаки, является чрезвычайно важной.

Но конечно, не только магазины интересуют преступников. Двадцать процентов произведенных нападений пришлось на популярные ресурсы игрового типа. Сайты крупных банков атакуют намного реже – всего в одиннадцати процентах случаев. Еще менее интересны для хакеров СМИ, форумы и всевозможные блоги. Но при этом именно на сайты этой категории проводятся самые активные и самые длительные атаки. Подавляющее большинство нападений из всех средств массовой информации пришлось только на одно. А самая длительная из атак продолжалась больше двух месяцев и направлена была на сайт типа блога и форума – какой именно, в лаборатории не говорят.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru