ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

Лидер интернет-рынка на грани закрытия?

«Сотмаркет», что известен как один из самых больших магазинов в рунете, и как лидер в плане заработка, из-за кризиса оказался почти банкротом – бизнес теперь не будет управляться теми же людьми, и весь магазин скорее всего закроется. Об этом сообщил участникам сетевого рынка основатель компании, как утверждают источники в прессе.

Продаем по частям

Как стало известно, владелец и основатель бизнеса переслал огромное количество писем всем участникам сетевого и не только рынка, чтобы справиться с последствиями кризиса. Он принял решение полностью закрыть торговую точку в сети, а бизнес продать, но не целиком, а по частям. Не понятно, почему он не планирует продавать полностью магазин, ведь он представляет собой вполне раскрученный бренд, тем не менее, факт остается фактом. В настоящее время он ведет переговоры не с сетевыми точками торговли, а с магазинам офлайн-типа. При этом только с самыми крупными. Уже рассматривают предложение гиганты рынка, такие как MediaMarkt, М.Видео м Эльдорадо. Кто приобретет какие части, и какова стоимость бизнеса, пока что не сообщается.

Популярный магазин

На данный момент сайт данного магазина посещают не менее миллиона человек в месяц. Последний раз, когда его проверяли на рентабельность, чистая выручка была на уровне 4,2 миллиарда рублей. Но это было еще в 2013 году, когда никто представить себе не мог масштабов кризиса, уровня роста курса доллара и соответственно уровня роста цен. В этих условиях вести сетевой бизнес становится большой проблемой – и если уж очевидные лидеры рынка начали сходить с дистанции, можно понять, что сетевой бизнес в современной России находится еще в худшем состоянии после удара кризиса, чем бизнес оффлайн.

Прибыль владельцу

Впрочем, его владелец известен как человек с прекрасным чувством бизнеса. Сегодня, когда он продает свое детище, его стоимость может составить несколько десятков миллионов рублей, даже в современных тяжелых условиях. Это достойная сумма, особенно если он не ощущает за собой возможности и дальше развивать бизнес. При этом переговоры ведутся только с такими сетями, что способны влить дополнительные средства и в результате практически спасти магазин.

Онлайн-точка торговли была создана еще десять лет назад – в тот момент ее основатель был учеником одиннадцатого класса, а спустя уже несколько лет заняла свое место среди крупнейших игроков сетевого бизнеса.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru