ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

«Почта России» запускает Интернет-магазин

Интернет-магазин готов уже в следующем году принимать первые заказы. Главная часть нового развития когда-то просто почтовой компании станет полноценной торговой площадкой, на которой можно будет купить все что угодно! Что же будет представлять собой этот ключевой проект?

Обещания создателей

Магазин был обещан нам еще в апреле – тогда сообщили и что сервис будет открывать возможность купить что угодно. Среди товаров все от еды до мебели, а доставкой будет заниматься сама компания-продавец.

Пресса сообщила, что по данным их источников, в министерстве связи обсуждался вопрос создания нового магазина, причем обговаривался он еще в июле. Уже тогда сообщалось, что этот проект станет одним из ключевых. Что же получилось в реальности?

Не слишком дешево

Оказалось, что это будет даже не совсем магазин, а просто посреднический сайт, с которого планируется зарабатывать на комиссии агентств. То есть почтовая компания будет просто договариваться с продавцами, а те уже располагать свои товары на площадке. Компании, что вели переговоры, уже поделились с некоторыми СМИ своим мнением – они сообщают о гибридной структуре планируемого проекта. Агрегация типа маркетплейса не нова, но при этом компания предоставляет уникальные возможности для такого сетевого проекта – приобретение товаров их партнеров при помощи бумажного каталога, или в розничных точках. Поэтому считать этот сайт простым или не уникальным даже нельзя.

Размер выплат типа комиссии порой называется до двадцати процентов, и отмечает, что каталоги готовить партнеру придется вполне самостоятельно, равно как и готовить заказы до продажи. В некоторых случаях также дополнительно партнеру вменяются некоторые другие обязательства. Комиссия просто невероятная – так планируют работать только в России. Больше в истории Интернет-торговли намерены брать только в «Юлмарте», вполне себе российской компании. А крупнейшие игроки берут не более десяти процентов – AliExpress и вовсе пять. Стандарты колеблются от 2 до 15, но и последнее считается слишком много. Будет ли способен такой магазин на равных конкурировать с более спокойными и настроенными на длительное развитие игроками рынка, пока что сказать сложно. Однако для большинства партнеров это сотрудничество и прекрасная возможность привлечь ту аудиторию, что не привыкла делать заказы в сети или вовсе не пользуется Интернетом. Но крайне высокая комиссия отпугивает многих потенциальных клиентов.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru