ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

Вино теперь и в интернете

Правительство нашей страны сравнительно недавно приняло решение на запрет продаж алкогольных напитков в сети. А теперь они вполне могут такое же решение отменить. Уже не вызывает сомнений, что в будущем вино можно будет купить в сети, а профессионалы говорят, что недалек тот день, когда запрет может быть снят на все категории алкоголя. Что это сулит бизнесу интернет-магазинов, и стоит ли обращать внимание на торговлю спиртным – ниже.

История запретов

Запрет на любой вид дистанционной торговли такими напитками был установлен еще 7 лет назад, однако реально работать он начал значительно позже. В том же 2007 году и был внесен законопроект, что предполагал запрет на продажу даже в качестве дополнения или в комплекте. Сегодня законопроект все еще редактируется в соответствии с обновленными идеями по этому поводу. По словам представителей власти, они просто обязаны изменить этот закон, чтобы он более гибко подходил к участникам сетевой торговли, что работают на законных основаниях. Дело в том, что данный запрет уже пытались оспорить. Представители сетевого бизнеса сообщали, что запрет фактически бесполезен. Ведь он ограничивает только возможности добросовестных предпринимателей, которые подчиняются законам и получают разрешения. А предприниматели, что торгуют незаконным или некачественным алкоголем, обычно и так не обращают внимания на запреты, ведь они уже нарушают закон. Торговля спиртным и так задача не из простых, и законно заниматься этим даже при разрешении было бы непросто.

Пересмотр запретов

В ближайшее время может серьезно измениться само представление о торговле. Сегодня рассматривается вопрос создания реестра торговцев, что будут отвечать за свои сетевые проекты по продаже спиртного. Также отмечается, что компании будут вынуждены получать лицензии не просто как розничные, а как оптовые поставщики. Разговоры о запрете торговли вином также имеют свои ограничения – к примеру, может быть разрешено торговать только сортами, защищенными своими географическими названиями. Это значит, что торговать можно будет некоторыми сортами вина, как русскими так и иностранными, но только заслуживающими внимания настоящих ценителей, а не просто любителей выпить.

Вполне возможно, что торговля будет разрешена, но только элитными или защищенными сортами алкоголя, доступными только ценителям. Однако для продавцов эта задача непростая – приобретение за границей, хранение и прочие условности требуют немалого вливания средств, и не быстро окупаются.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru