ГлавнаяИстория магазинаОрганизация магазинаСпособы оплатыСовременностьУголок потребителяОбратная связь

НАША НОВАЯ РУБРИКА ОБ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНАХ "ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ -?"

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, как открыть интернет-магазин?
Cоздание сайтов интернет-магазинов на заказ.
Быстро, качественно, недорого.
Тел.: 8-916-4791148
Почта: seite@tyrnetmag.ru

Вконтакте становится интернет-магазином

Известная социальная сеть решила вывести из тени и так существующую торговую площадку, и представила отдельный раздел. Теперь и там можно купить все товары, одежду и обувь, электронику и прочее. Магазин это будет совсем необычный – он не станет даже торговой площадкой, а будет скорее витриной.

Каталог товаров

В новом разделе будет просто множество категорий товаров. Возможность поиска по специальным категориям облегчит покупку всем желающим, а выйти на контакт с продавцом можно будет крайне легко, через один раздел. Продукцию можно будет располагать только при условии, что у вас есть сообщество. Главное отличие от того же AliExpress что совершить покупку будет не так уж просто. Вместо простой возможности оплатить через сам сайт, появится всего лишь шанс выйти на контакт с представителями сообщества, предложившими свою продукцию для продажи. Финансовые потоки станут проходить мимо социальной сети. Платежная система просто отсутствует как факт.

Витрина

Фактически, компания пользуется своей популярностью, и открывает возможность выставлять на ней товары. Это не требует серьезной доработки, и ничего особенного не дает пользователям, кроме упрощения работы с товарами. Фактически, товары и так представляются на сайте, но они никак не систематизированы, найти предложения новых компаний не так уж просто, да и вовсе найти предложения по интересующему вас товару тоже непросто. Теперь все будет совсем иначе – появится возможность систематизировать работу компаний, использующих сеть как витрину. Пока что она доступна в тестовом режиме, но достаточно скоро, если все пойдет правильно, и она удовлетворит тестовую группу, то потом функция станет передаваться в пользование всем в социальной сети.

Вполне возможно, что компания потом будет неплохо зарабатывать на торговой площадке. Но пока что они не станут вводить монетизацию нового сервиса, и станут предлагать его бесплатно.

Точно так же не понятно, станут ли они использовать для работы нового сервиса потом и платежные средства. Компания на своем сайте уже не раз использовала разные типы сервиса оплаты для своих приложений, и для недешевых сервисов, поэтому сделать сайт интернет-магазином будет не сложно при желании.

14.08.14
14.07.14



РУБРИКА
Полезно знать
(советы, статьи)



2009-2014 (с) Права принадлежат администрации Tyrnetmag.ru
По вопросам размещения рекламы обращаться на reklama@tyrnetmag.ru